По секрету

Обо всем и ни о чем

Wo bist du?..

Posted by kanna на 21 марта, 2009

Город — это, я думаю, одно из самых удивительных существ на Земле после самой Земли и Вселенной. Да-да, города — живые. Как можно это отрицать? Да, они каменные, деревянные, асфальтово-стеклянные… но живые! Даю вам повод еще раз убедиться в этом…
Blumen sind unten den heissen Asphalt…
Steine in Waenden sind schwer und so kalt…

И в ту же секунду в твой мозг врывается столько информации, что ты едва можешь устоять на ногах. Это раскрылись, стали зрячими твои глаза…И ты увидел небольшие уютные улицы, двух-трех-этажные домики под черепичными крышами, зеленые дворы и парки… «Ну, я думаю. ты знал, что находишься в Вартенштате?» — ласково шепнул кто-то за твоей спиной.
Ты обернулся, но никого толком не увидел, кроме маленькой черно-коричневой кошечки, сидевшей прямо на покатой черепице и мывшей себе лапки… «Коты не разговаривают» — отмахнулся ты от навязчивых мыслей. Лег на крышу и взглянул вниз. Маленький городок пах свежеиспеченным хлебом, да так, что твой рот наполнился слюной. Ты лежал на крыше булочной. Из-за дверей там, внизу, вышла круглая, как каравай, женщина, что-то крикнувшая через всю улицу своим зычным голосом. Из дома напротив тут же выбежала маленькая темноволосая девчонка. Подбежав, она что-то спросила своим детским голоском, и круглая женщина открыла дверь, а девчонка унеслась туда…

image

Пройти тест

комментария 3 to “Wo bist du?..”

  1. oikuméne said

    У меня, как всегда, страшный такой город, мокрый весь.

  2. kanna said

    Увы, видимо, это потому, что дождливая погода редко у кого ассоциируется с радостью…

  3. Klik said

    у меня какой-то загадочный, но мне понравился 🙂

Оставьте комментарий